Top.Mail.Ru
Загрузка...
Грибок или генетика

Грибок или генетика?
На первичной консультации наши подологи в рамках сбора анамнеза часто слышат от пациентов версию о генетической предрасположенности членов одной семьи к поражению ногтей и кожи грибком. Конечно, столкнувшись с такой проблемой, человек может легко сделать именно такой вывод, потому что, попадая в семью, грибок достаточно быстро поражает нескольких её членов.
Грибок – это не генетическое заболевание. Грибок – это инфекция, которая передаётся контактно-бытовым способом: через полотенца, тапочки, носки, пол и т.д.
Если симптоматика грибка имеется у нескольких членов семьи, мы рекомендуем проходить лечение одновременно всем.
Без лечения грибок не проходит. Чем дольше он уничтожает кожу и ногти, тем сильнее он ослабляет ваше здоровье.
Если вы заметили у своих близких такие признаки, как: сухая кожа стоп, изменение цвета ногтей, зуд на коже, посетите специалиста, как можно быстрее. Чем раньше начать лечение грибка, тем легче и быстрее оно принесёт результат!
При любых сомнениях записывайтесь на бесплатную консультацию подолога каждый понедельник и вторник. Если Ваши сомнения подтвердятся, специалист разработает план действий, даст рекомендации о подготовке к сдаче анализа на грибок, запишет к профильному специалисту и расскажет, как приготовиться к лечению так, чтобы оно прошло быстро и эффективно.


Возврат к списку