Top.Mail.Ru
Загрузка...
Если вам необходимо срочное и профессиональное удаление папиллом на шее, то лучшим решением станет обращение в клинику подологии «Щекотливая тема». Наши квалифицированные специалисты избавят вас от этих новообразований с применением современных методов и инструментов.

Папилломы – это неприятные новообразования на коже, которые вызывает заражение вирусом папилломы человека (ВПЧ). Они имеют узнаваемую форму гриба – тонкая «ножка», а на ней объёмный кожный нарост – «шляпка». Наличие данных новообразований обычно не сопряжено с каким-либо вредом для здоровья, но их внешний вид, мягко говоря, совсем не радует глаз. Кроме того, папилломы могут появляться на тех частях тела, которые подвержены перманентному механическому воздействию – в подмышках, по линии соприкосновения кожи с бельём, на ягодицах и т.д. Соответственно, постоянное трение может вызывать неприятные ощущения. Именно поэтому папилломы желательно своевременно удалять.

Удаление папиллом - Москва и МО

В настоящее время применяется три основных метода удаления папиллом – скальпелем, лазером или с помощью радиоволновой хирургии. Наиболее безопасным способом является радиоволновое удаление данных новообразований. Иногда папилломы могут свидетельствовать о наличии онкологии, но чаще всего несут лишь негативный косметологический эффект. Решение об удалении папиллом может принимать только квалифицированный специалист – дерматолог или онколог. Ни в коем случае не следует избавляться от этих новообразований в домашних условиях – это может привести к крайне негативным последствиям для здоровья. В Москве удаление папиллом вы можете сделать в нашей клинике.

Возврат к списку