Top.Mail.Ru
Загрузка...
Протез ногтей

Протезирование ногтей – это процедура по установке искусственного ногтя. Искусственная ногтевая пластина не только возвращает пальцам естественный внешний вид, но и оказывает терапевтическое действие на весь ногтевой аппарат.
Для изготовления протеза ногтей используются акрилаты различной жёсткости и пластичности, что позволяет подобрать толщину и упругость протеза индивидуально для каждого пациента. Составы для протезирования содержат в себе вещества, которые в течение 14-20 дней препятствуют присоединению вторичной флоры в пространство под протезом. Важно понимать, что сам протез не имеет сцепления с кожей, из-за чего в образованном зазоре может постоянно скапливаться влага, являющаяся оптимальной средой для развития грибковой и бактериальной инфекции. Поэтому при установке протеза подолог обязательно даст рекомендации по уходу за протезом и гигиене стопы.
Также важно учитывать, что любой, даже самый прочный протез деформируется со временем, из-за чего может повредить собственный ноготь. ⠀
Наши специалисты рекомендуют носить протез не более 3х недель, вовремя обращаться к подологу для снятия или коррекции протеза, соблюдать рекомендации по уходу за протезом и профилактике присоединения инфекций.


Возврат к списку