Top.Mail.Ru
Загрузка...
Уход за стопой лежачих больных

Если кто-то из ваших близких не может передвигаться, то обязательно обращайте внимание на состояние его стоп. Это весомый параметр для оценки качества жизни и ухода за лежачими больными.
Межпальцевое пространство на стопах требует обязательной гигиены и ухода, ведь именно там зарождаются бактерии и грибки, которые впоследствии могут нанести дополнительный ощутимый вред здоровью вашего близкого человека.
Больше всего внимания в таких ситуациях всё же требуют ногтевые пластины. Из-за отсутствия физиологически нормальной нагрузки на стопу ухудшается кровоснабжение пальцев ног и всей стопы. Это вызывает ониходистрофию и деформацию ногтевых пластин. Чтобы избежать негативных последствий этих изменений, достаточно своевременно правильно подстригать ногти.
Если у вас появились какие-то сомнения и вопросы или вы заметили какие-то отклонения в здоровье стоп вашего близкого человека, вы можете организовать для него приём подолога прямо у вас дома. Специалист произведёт полный осмотр стоп и ногтевых пластин, даст рекомендации по уходу и гигиене, произведёт необходимую обработку. Выезд специалиста на дом необходимо согласовать с сотрудниками ближайшего к вам филиала нашего Центра.


Возврат к списку