Top.Mail.Ru
Загрузка...
Для профилактики развития плоскостопия и других патологий стоп, рекомендуем вам купить ортопедические стельки для детской обуви после консультации со специалистом нашего центра подологии. Плоскостопие – это самый частый диагноз, который родители слышат, приводя своего ребенка на приём к ортопеду. В большинстве случаев подобная деформация стопы является не врождённой, а приобретенной, и её можно исправить. Доказано, что лечение плоскостопия до 12 лет наиболее эффективно, с точки зрения достигаемого результата. Главное - вовремя заметить эту патологию и тут же принять меры по её устранению.

Почему у ребенка возникает плоскостопие?

Изгиб стопы способствует амортизации при ходьбе и снижению нагрузки на позвоночник. Если угол свода стопы минимальный или отсутствует вовсе («медвежья лапа»), то каждый шаг воспринимается позвоночником как удар. Со временем возникают проблемы со спиной. Поэтому очень важно вылечить или минимизировать плоскостопие в самом раннем возрасте. Самыми частыми причинами возникновения плоскостопия являются:
  • предрасположенность на генетическом уровне;
  • наличие лишнего веса;
  • ношение неудобной обуви;
  • общая слабость или патологии развития костно-мышечного аппарата стоп.
Бывает, что маленькие дети быстро устают на прогулках, часто просятся на ручки. Такое поведение – верный признак плоскостопия. И борьбу с ним необходимо начинать с подбора специальных ортопедических стелек. Перед покупкой таких стелек обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Ни в коем случае не покупайте обувь «на вырост» или наоборот – «впритык». Сами ортопедические стельки должны быть изготовлены из хорошего материала с соблюдением медицинских стандартов. Обращайтесь в «Щекотливую тему», мы поможем вам подобрать данные аксессуары!

Возврат к списку